Качество воды на глаз | Компания Акваполис


Качество воды на глаз

Способы проверки

Если вас одолевают сомнения насчет чистоты вашей питьевой воды, а проверить ее качество в лабораторных условиях не представляется возможным, то есть несколько доступных домашних способов.

  • Одним из них является поверка воды, что называется на глаз. Доверившись только осязанию, обонянию и зрению определяем чистоту воды. Если испытываемая жидкость приятна на вкус, кажется чистой, не имеет запаха и осадка, то ее условно можно считать чистой.
  • Другой способ уже побуждает к действию. В этом случае, чтобы узнать о чистоте воды, нужно налить ее в прозрачную емкость и оставить в покое на некоторое время. Во-первых, о чистоте воды можно будет судить визуально. Во-вторых, со временем на дне образуется осадок, если жидкость недостаточно чистая. В-третьих, на ее поверхности могут проступить масляные пятна. Если всего перечисленного нет, и вода выглядит безобидно, то, пожалуй, ее можно назвать питьевой.
  • Однако оба способа не могут дать полного представления о растворенных в воде солях. Поэтому третий способ вполне поможет восполнить этот пробел. Для этой цели следует капнуть на любую гладкую поверхность. При высыхании от чистой воды не остается и следа, в то время как примеси, содержащиеся в воде, оставляют свой след.

И все же фильтр

Проведя опыты конечно можно многому научиться и многое начать понимать. Однако, чаще всего в нашей жизни, наполненной движением, иногда просто не бывает времени даже на эти опыты. И поэтому намного лучше и эффективней может стать приобретение и установка фильтра дома или в офисе, на даче или даже пикнике.

*
*
: *
*