Вода - с древности до нашего времени | Компания Акваполис


Вода - с древности до нашего времени

Прошлое

С древних времен и до наших дней вода небезосновательно считается источником всего сущего и живого на земле. Без воды не растут растения, не происходит обмен веществ даже на клеточном уровне. В древности, когда наука была менее развита, чем верования и легенды, воде придавалось особое мистическое значение. Ей поклонялись и приносили дары и жертвоприношения. Чтобы задобрить духов воды строили храмы, относились с благоговением к этой не всегда предсказуемой стихии. Ведь на самом деле нет более страшного по зрелищности и силе гнева природной стихии. Когда буквально в считанные секунды изначально спокойное море смывает гигантской волной половину острова, сея хаос и разрушение.

Настоящее

Также было подмечено, что вода является отличным растворителем. В ней могут раствориться практически все вещества поддающиеся растворению, нерастворимые просто разрушаются на мелкие фракции. В зависимости от того, какие вещества сумела растворить собой вода, такие и дополнительные свойства приобрела:

  • Изменила цвет, вкус и запах
  • Приобрела жесткость или мягкость
  • Стала насыщенной тяжелыми металлами и частицами различных фракций.

К сожалению, не все минеральные вещества, которые могут быть растворены водой, полезны для человеческого организма, а также просто приятны на вкус и запах. И поэтому, как раньше, так и сейчас наиболее актуальна проблема очистки воды. Однако в настоящее время эта проблема решается довольно легко. Для этого нужно купить и установить нужный вам фильтр, либо просто пользоваться купленным. Так, например, обстоит дело с фильтрами-кувшинами.

*
*
: *
*